Центр исследований
кризисных ситуаций
Отзыв В.И. Самунина на статью "Галицкий Джамаат"
21 февраля 2014 г.

 

События на Украине мало кого оставили равнодушным. И на нашем сайте развернулся своеобразный диалог между экспертами, чье мнение во многом совпадает, но иногда и расходится.

Эта статья - ответ - отзыв на статью А. Александрова о событиях на Украине "Галицкий Джаммат". Самунин говорит о своем видении этих событий и о том, что может повлечь за собой подобная безответственная политика.

Самунин В.И., Востоковед - филолог,

эксперт по вопросам геополитики

Те люди, которые сегодня в Киеве и других городах Украины стреляют по сотрудникам милиции и штурмуют государственные здания, вряд ли когда-то прочитают статью Александрова на сайте Центра исследования кризисных ситуаций.
И не потому, что эта статья лаконична и в чем-то не безупречна. А потому, что тех галичан, которые сегодня напали на Киев, не интересует мнение Александрова. Их также не интересует мнение украинцев и других народов, населяющих Украину. Их не интересует сама Украина, и то в какой тяжелый политический кризис она может скатиться. Эти скудные умом и духом люди хотят заработать. Ведь чем ехать штукатурами и молярами к «москалям», можно заработать гораздо больше в качестве революционеров, получая не только гривны, но и евры у себя на родине.
Я смотрю картинки по телевидению и поражаюсь. Украинские радикалы ничем не отличаются от ливийских и сирийских боевиков. Одни и те же до боли знакомые фигуры и маски лиц! Появляется тревожная догадка: а может это одни и те же люди? А почему бы и нет? Ведь это актеры одного и того же спектакля!

Полный текст стаью доступен по адресу Отзыв В.И. Самунина на статью "Галицкий Джамаат"

Назад к новостям
Публикации


Цитаты

“Особое давление, пусть разного характера и интенсивности, в настоящее время оказывается на Иран и Азербайджан, в случае военных конфликтов в зоне этих государств непосредственно ущерб будет нанесен и РФ. Учитывая, что Каспийское море является исключительно важной территорией для обеспечения безопасности РФ, Россия не может быть безучастной к устремлениям внешних сил, что также предопределяет необходимость усиления военного присутствия в этом проблемном регионе с целью сохранения единства территории и выхода к Каспийскому морю в принципе.”

Ссылка на полную публикацию