Центр исследований
кризисных ситуаций
Минские соглашения. Итог. Ч. 2
21 мая 2015 г.

На сайте опубликована вторая часть статьи А. Александрова о результатах, которые были достигнуты после принятия Минских договоренностей на текущий момент. Полный текст статьи доступен по ссылке Минские соглашения. Итог. Ч. 2

А. Александров  

Прошло празднование 70-ой  годовщины Победы над нацистской Германией, и все вернулись к решению рабочих проблем. Д.Керри прилетел в Сочи, где провел, по выражению Лаврова, чудесную  встречу с нашим министром иностранных дел и Президентом Путиным. На последующей пресс – конференции стороны изложили свои позиции, которые собственно и не изменились, и заявили о своей приверженности решению украинского вопроса мирным путем.

В это же время Президент Порошенко выступил на презентации фильма «Киборги» и клятвенно заверил присутствовавших в зале военнослужащих и других приглашенных лиц в том, что Донецкий аэропорт и вообще весь Донбасс будет непременно возвращен в лоно незалежной Украины, тем самым слегка дезавуировав заявление членов Нормандской четверки.

В это же время Донецк вновь начал подвергаться обстрелу со стороны ВСУ и подразделений Нацгвардии, которые в последние дни расширили зону обстрела, фактически включив в нее все рубежи противостояния. Особенно интенсивно бои шли в районе Широкино, куда стороны подтянули  тяжелое вооружение, которое должно было быть отведено в соответствии с Минскими соглашениями. 

Назад к новостям
Публикации


Цитаты

“Трое из заинтересованных сторон конфликта являются крупнейшими ядерными державами (Россия, США и КНР) и именно в этих условиях КНДР де факто активно стремится в ядерный клуб, уже много лет проводя НИОКР по развитию своей собственной ракетно – ядерной программы. Следует принять во внимание, что КНДР еще несколько десятков лет назад, получив от Советского Союза ряд образцов ракетного вооружения, с свою очередь оказывала помощь Пакистану и Ирану в развитии технологий производства ракет типа СКАД.”

Ссылка на полную публикацию